+7 (903) 225 85 06
veshalka1@inbox.ru
Работаем без выходных
07:00 — 23:00 Алиса это умеет
Советы по уходу за пластиковыми изделиями

Советы по уходу за пластиковыми изделиями

Советы по уходу за пластиковыми изделиями

Изделия из качественного современного пластика экологически безопасны, не впитывают запахов, легко очищаются и очень просты в эксплуатации. Их можно протирать, мыть, использовать при любых климатических условиях, а срок службы таких изделий значительно выше, чем у дерева и металла.

Существует большое разнообразие пластиковых изделий, предлагаемых на современном рынке в розницу и оптом: вешалки, полки для экономпанелей, пластиковые подносы, разделочные доски и другие предметы. Правильный уход позволяет значительно продлить время их эксплуатации.

Рекомендации по уходу за пластиковыми полками

Полки для экономпанелей, сделанные из пластика, не боятся грязи и воды. Такие поверхности подходят для хранения сумок, обуви, аксессуаров, зонтов и других небольших предметов в различных условиях.

Уход за пластиковыми полками включает следующие простые правила:

  1. Испачканные полки необходимо протирать влажной тряпкой или мягкой щеткой. В случае появления сильных загрязнений следует использовать жидкие средства без абразивных составляющих.
  2. Если полка постоянно находится во влажном состоянии, во избежание появления плесени следует протирать ее специальным антибактериальным раствором.
  3. Рекомендуется использовать пластиковые панели только для хранения легких аксессуаров, не наступать на них, не перегибать и не ставить на их поверхность слишком тяжелых предметов.

Пластиковые полки можно использовать как в быту, так и для демонстрации товаров на любых торговых площадях, т.к. они не боятся уличных перепадов температуры и повышенной влажности.

Как ухаживать за пластиковыми вешалками

Вешалки из пластика не подвержены практически никакому воздействию: они не истираются от одежды, не боятся влаги и не теряют своего внешнего вида в течение долгих лет. Для ухода за такими вешалками достаточно просто протирать их сухой или влажной тряпочкой, губкой или салфеткой из микрофибры, однако при необходимости изделие из пластика можно полностью мыть в воде. Вешалки с элементами из дополнительных материалов (например, с металлическими или деревянными зажимами) следует беречь от лишней влаги и аккуратно очищать от накопившейся пыли.

Существуют следующие правила эксплуатации пластиковых вешалок:

  1. Не рекомендуется держать изделия вблизи нагревательных приборов и открытого огня, а также оставлять их на длительное хранение под прямыми солнечными лучами.
  2. Используйте пластиковые вешалки по прямому назначению, не оставляйте их на полу и в других ненадлежащих местах.
  3. Храните вешалки в недоступном для животных месте. Поврежденные зубами и когтями изделия подлежат утилизации, т.к. возникшие трещины и неровности могут зацепить и испортить одежду.
  4. Не вешайте на тонкие плечики тяжелые пальто, т.к. они могут деформировать вешалку. Для предметов верхней одежды существуют специальные более плотные вешалки.

Пластиковые вешалки можно купить оптом и в розницу во многих магазинах, но приобрести изделия из качественного и экологически чистого пластика возможно только у проверенных производителей. В нашем магазине представлен широкий ассортимент пластиковых вешалок высокого качества, которые будут надежными и долговечными в эксплуатации, а уход за ними не составит хлопот в любых условиях.

Советы по уходу за пластиковыми изделиями для кухни и дома

Пластик - влагоустойчивый материал, обладающий способностью не впитывать посторонние запахи. Благодаря этому изделия из пластика широко применяются в быту: пластиковая посуда, поверхности столов, разделочные доски и подносы.

Чтобы продлить срок эксплуатации этих предметов, следует правильно ухаживать за ними, соблюдая следующие правила:

  • Соблюдайте максимальный температурный режим, указанный на обратной стороне пластиковых изделий.
  • Избегайте прямого контакта пластиковой посуды с открытым огнем и нагревательными элементами, не ставьте на пластиковые поверхности раскаленные предметы: сковородки, кастрюли и т.д., иначе материал может расплавиться.
  • Заведите несколько разделочных пластиковых досок для каждого типа продуктов отдельно.
  • После каждого использования мойте пластиковую посуду в теплой воде, при необходимости используйте губку с жидким моющим средством.
  • Не применяйте для очистки металлические мочалки и жесткие чистящие порошки с хлором, т.к. они могут оставить на поверхности царапины.

По окончании эксплуатации пластиковые изделия, на которых появилось большое количество царапин и глубоких разрезов, необходимо заменить на новые, т.к. в этих трещинах со временем размножаются опасные микробы. Отслуживший пластик можно утилизировать на вторичную переработку, такой материал отмечен специальным знаком в виде треугольника из трех стрелок.

18
Декабрь
0
2258

Комментарии к записи: 0

avatar