+7 (903) 225 85 06
veshalka1@inbox.ru
Работаем без выходных
07:00 — 23:00 Алиса это умеет
Кому выгодна аренда термопластавтоматов (ТПА)

Кому выгодна аренда термопластавтоматов (ТПА)

Сегодня, чтобы зарабатывать достаточно для достойной жизни, проще заниматься своим делом, чем работать на кого-то. Производство изделий из пластика – востребованная и прибыльная сфера, но оборудование стоит больших денег, которыми располагают не все. Стоимость термопластавтоматов доходит до полумиллиона рублей, а программное обеспечение и того дороже.

Сделать такую аппаратуру самостоятельно невозможно, высокотехнологичное оборудование разрабатывается не в домашних и даже не в лабораторных условиях, особенно если нет соответственных навыков, знаний, опыта и оборудования. В ходе анализа рынка становится очевидным, что надежное, качественное и долговечное оборудование выгоднее брать в аренду, нежели брать кредит и покупать. Аренда термопластавтоматов оплачивается из прибыли, извлекаемой при эксплуатации аппарата.

Аренда или лизинг?

Если брать в банке кредит на открытие своего дела, проценты могут снизить рентабельность и сделать ее отрицательной, да и не каждый банк предоставит такую сумму под бизнес. Выгоднее и удобнее арендовать или брать в лизинг, так как появляется возможность выплачивать сумму частями, согласно контракту. Общая стоимость аппарата делится на несколько частей и выплачивается, как кредит, только ставка несколько выгоднее.

Перед заключением контракта оборудование внимательно осматривается, проводится диагностика и тесты. Все нюансы, особенности и недочеты заносятся в контракт, и это сказывается на стоимости автомата и ежемесячной арендной платы. Так же, если в процессе использования арендующий повредит или поломает его, то ремонтные работы оплачивает лицо, которое по договору берет на себя эти обязательства. Более 80% договоров аренды приносят приличную прибыль, даже с учетом расходов на обслуживание и оплату аренды.

Что важно знать

Перед организацией своего дела нужно сделать мониторинг и анализ рынка, чтобы понять, товары какого типа пользуются наибольшим спросом. Литье пластмасс на термопластавтоматах имеет множество особенностей, в зависимости от того, какой продукт будет производиться, требуется пластик разных сортов.

Если вы в этом бизнесе новичок, то начинайте с предметов попроще, по мере того, как вы начнете разбираться в тонкостях производства, можно переходить на более сложные предметы.

Вам понадобится:

  • бизнес-план с точными расчетами расходов и вероятной прибыли;
  • стартовый капитал;
  • поиск подходящего помещения;
  • подходящее сырье;
  • сотрудники.

На первых порах можно обойтись своими силами, но в будущем, когда производство будет успешнее и захватит рынок, понадобится расширить штат.

Если вы не уверены в своих силах, можно связаться с нами. Менеджер ответит на все интересующие вас вопросы и поможет сделать правильный выбор. Начните свой бизнес с нами. С нашей помощью вы станете успешным и будете процветать. Главное, сделать первый шаг в правильном направлении.

18
Декабрь
0
1277

Комментарии к записи: 0

avatar