+7 (903) 225 85 06
veshalka1@inbox.ru
Работаем без выходных
07:00 — 23:00 Алиса это умеет
Изготовление пластмассовых изделий под заказ

Изготовление пластмассовых изделий под заказ

Полимерные материалы применяются во всех отраслях деятельности человека, и нередко возникает необходимость изготовления партии пластиковых деталей несерийного производства. В этом случае следует обратиться в компанию, которая осуществляет производство изделий из пластмасс в Москве. Для оформления заказа потребуется:

  • предоставить готовую модель изделия или исходные данные для ее создания, в виде чертежа со всеми размерами;
  • указать особые условия эксплуатации изделий;
  • вместе со специалистами компании подобрать подходящий тип и цвет пластика;
  • определить объем заказываемой партии готовой продукции;
  • согласовать стоимость и сроки выполнения заказа;
  • заключить договор и внести предоплату в размере стоимости расходных материалов.

Под производством пластиковых изделий в большинстве компаний понимается литье пластмасс на термопластавтоматах. Данная технология позволяет обеспечить высокую точность изготовления деталей без ограничения количества выпускаемых копий.

Краткое описание технологии производства

Первоначально из металлического сплава на фрезеровальном станке изготавливается форма в соответствии с заданными по чертежам размерами и конфигурацией детали. Ее устанавливают и закрепляют на подающем сопле термопластавтомата.

После этого пластиковые гранулы засыпаются в приемно-дозировочное устройство, и при помощи шнека переходят в зону нагрева. Пластмасса нагревается до температуры плавления и подается под высоким давлением в сопло, которое направляет расплавленную массу в установленную форму. Это обеспечивает ее полное заполнение и исключает наличие воздушных пустот в готовых изделиях.

Таким образом, из полимерных материалов можно изготовить качественные детали, заготовки и изделия любой конфигурации с высоким уровнем точности. Применение современного технологического оборудования позволяет оперативно перенастраивать оборудование и обеспечивать выполнение заказов любой сложности. На сегодняшний день объем изготовления пластиковых изделий на термопластавтоматах превышает 40% общего производства.

Возможность изготовления большой партии изделий и индивидуальный подход

Большинство крупных производителей пластиковых изделий предпочитают работать с большими заказами и не берутся за производство продукции из пластмасс в малых объемах. С другой стороны маленькие частные фирмы обычно используют в своей работе устаревшее оборудование, которое не может обеспечить требуемый уровень качества изготовления.

Очень часто особенность изготовления пластиковых изделий под заказ заключается в небольшом количестве изделий, которые нужно изготовить. Поэтому, при высоких требованиях к качеству, придется либо платить дороже, либо увеличить общий объем заказа. Стоимость его будет зависеть от сложности выполнения и количества заказанных изделий.

Коротко о качестве

Наличие современного оборудования и высокая квалификация персонала являются основой любого производства. Для обеспечения гарантий организуется технологический контроль на каждом этапе производства.

Кроме этого, важным фактором является качество исходного сырья. Поэтому на предприятии-производителе должно быть налажено постоянное сотрудничество с поставщиками полимеров, соответствующих стандарту.

Полная автоматизация процессов снижает риск человеческого фактора практически до нуля, а постоянный контроль над работой оборудования со стороны специалистов исключает непредвиденный сбой техники.

Все это полностью исключит возможность выпуска бракованных изделий и гарантирует высокое качество продукции.

18
Декабрь
0
1149

Комментарии к записи: 0

avatar