+7 (903) 225 85 06
veshalka1@inbox.ru
Работаем без выходных
07:00 — 23:00 Алиса это умеет
Разделочная доска из пластика – за и против

Разделочная доска из пластика – за и против

На кухне у хозяюшки, которая любит приготовление вкусных блюд и десертов найдется целый арсенал или комплект разделочных досок из пластика и древесины. Качественный пластик используют для замораживания и приготовления различных блюд. На универсальной доске из пищевого пластика совершают такие манипуляции:

  • разделывают мясо и рыбу;
  • чистят овощи и замешивают тесто;
  • формируют кондитерские изделия из пресного, дрожжевого и песочного теста;
  • замораживают готовые полуфабрикаты в морозильной камере.

В компании «ВанПласт» изготовление пластмассовых изделий проходит по самым проверенным технологиям, с использованием инновационного оборудования, новых, фирменных термопластавтоматов LiGuang, Haitian, Chen De.

Многофункциональность и удобство применения

Приверженцы изделий из древесины станут утверждать, что натуральный, природный материал гораздо полезнее для приготовления пищи. По их мнению, лучше приобретать кухонные аксессуары из качественно обработанного массива твердых пород. Поклонники пластика, пригодного для пищевых продуктов, укажут на массу преимуществ таких изделий, созданных с соблюдением технологии. В отличие от дорогостоящей древесины, производство пластика обходится значительно дешевле, что позволяет реализовывать товар по меньшей стоимости. Дизайн пластиковых разделочных досок отличается разнообразием форм и расцветок. При правильном уходе, соблюдении оптимального теплового режима при использовании и мытье разделочных досок, они могут служить очень долго, не подвергаясь деформации и выгоранию цвета. Изделия из пластика не впитывают запахи, отлично поддаются очищению, мытью и сушке. Если дерево обязательно тщательно просушивать с обеих сторон, то пластмасса быстро сохнет без дополнительного вытирания. Продукция из последнего материала является гипоаллергенной. Единственным недостатком такой доски можно считать следы от царапин ножом при сильном надавливании.

Прочность пластикового материала и отличные гигиенические качества

В ассортименте компании есть множество предметов для ведения домашнего хозяйства. Доски из яркого и прочного пластика традиционно используют хозяйки на своих кухнях и персонал в местах общественного питания. Качественное литьё изделий из пластмасс различного предназначения повышает популярность пластиковых кухонных принадлежностей по сравнению с аналогичной утварью из древесины или стекла.

Дощечки из пластика компактны, прочны и удобны для транспортировки. Еще одним преимуществом является отсутствие впитывания соков и воды пластиковой поверхностью, что является важным с точки зрения гигиены.

18
Декабрь
0
770

Комментарии к записи: 0

avatar