+7 (903) 225 85 06
veshalka1@inbox.ru
Работаем без выходных
07:00 — 23:00 Алиса это умеет
Полезные советы по использованию вешалок для одежды из пластика

Полезные советы по использованию вешалок для одежды из пластика

Вряд ли кто-то оспорит тот факт, что вешалка из пластика - одна из самых нужных вещей в хозяйстве. Без нее невозможно обойтись. Плечики весьма разнообразны не только по технологии изготовления, но и по назначению:

  • для верхней одежды;
  • детских вещей;
  • брюк;
  • белья.

Изготавливаются плечики, независимо от предназначения, разного вида. Допустим, пластиковые могут быть дополнены поролоновыми валиками против скольжения ткани. Модели одного и того же назначения отличаются по форме (широкие и узкие, с острыми углами и закругленными). Встречаются даже вешалки с логотипом. Их, например, заказывают крупные компании для своих сотрудников.

Плюсы плечиков из пластмасс

  1. Не ржавеют и не гнутся, как металлические (проволочные).
  2. Не ломаются так часто, как деревянные.
  3. В отличие от деревянной основы, пластиковая с загнутым крючком является чаще всего единым целым. Крючок не выпадет из гнезда, если повесить тяжелое пальто.
  4. Перекладина между сторонами, как у деревянных, не сломается. Независимо от срока эксплуатации.
  5. Ими практически невозможно пораниться.
  6. Экологический аспект. Изготовление изделий из пластмассы на заказ – это еще один способ сохранить окружающую среду для будущих поколений.

Лайфхаки

Для эксплуатации архинужных вещей всегда найдутся полезные советы. Следуя таким подсказкам, мы сможем пользоваться этими простыми приспособлениями с большим для себя удобством, превратим их в более функциональные. Расширим горизонты использования.

  1. Порой шкафы забиты до отказа. А целая груда вещей не уместилась. Что же делать? Отдать кому-то - не вариант. Лишнее уже роздано. Оставшееся нужно самим. В этой ситуации нам помогут колечки от жестяных баночек. Например, из-под "Кока-колы". Продев загнутый крючок плечиков в колечко, в него же можно вставить еще один, от других. Таким образом, будет использоваться свободное по вертикали пространство в гардеробе.
  2. Верха плечиков покрывают горячим клеем. Так вы застрахуете себя от соскальзывания вниз маек и блузок.
  3. Чтобы не мялся свитер, надо повесить определенным способом. Сложить его пополам. Рукава перекинуть через одну боковину от крючка, основную часть – через вторую. Вещь не будет мяться и займет мало места.
  4. Иногда надо повесить пиджак, но имеющиеся вешалки слишком узки для этого. Выход: возьмите прямоугольный отрезок плотного поролона и с помощью скотча превратите его в трубку. Либо используйте уже готовую трубку, разрезав ее вдоль. Вставьте в нее вешалку и по обеим сторонам закрепите скотчем.
  5. Способ максимально быстро повесить одежду. Продеваем через горловины блузок или других предметов гардероба руку. На одни плечики вешать вещи поочередно, вплоть до последней.
  6. Одежду из скользких тканей, как шелк или тонкий атлас, вискоза и т.п. следует закрепить. Иначе она будет соскальзывать. Делается это элементарно. Надеваем вещь и по обе стороны вешалки натягиваем канцелярские резинки. Можно по две-три для надежности. Платье точно не окажется в мятом виде, валяющимся внизу.
  7. Трубка из поролона пригодится для избавления брюк от складки. Соединим стороны разрезанной вдоль трубки по краям на горизонтальной перекладине вешалки и склеим. Тогда любимые штаны не помнутся и не соскользнут, что с ними часто происходит.
  8. Использование не по назначению. Нижнюю перекладину пластмассовых плечиков кусачками по металлу разрезаем пополам. Держатель для бумажного полотенца готов.

Литьё пластмасс в Москве можно осуществить на заказ. Это бывает очень актуально для корпоративных праздников. Подарок из этого материала с надписью или рисунком - отличный способ порадовать каждого сотрудника. Такой презент не скоро придет в негодность. Будет долгое время напоминать о приятном событии. Укрепит корпоративный дух. Ведь подобные мелочи сплачивают коллектив. Следует отметить: это бюджетный вариант. Затраты небольшие. А внешний вид может быть не хуже, чем, скажем, у фарфоровых изделий. Все зависит от дизайна.

18
Декабрь
0
1379

Комментарии к записи: 0

avatar