+7 (903) 225 85 06
veshalka1@inbox.ru
Работаем без выходных
07:00 — 23:00 Алиса это умеет
Покупка или аренда термопластавтоматов?

Покупка или аренда термопластавтоматов?

Технология литья под давлением для производства изделий из пластмассы получила широкое распространение в серийном производстве. Стоимость современного оборудования достаточно высока. Поэтому все большую популярность получает аренда термопластавтоматов. Использование этой техники позволяет в кратчайшие сроки изготовить крупные партии пластмассовых деталей различного назначения. Это могут быть: изделия массового потребления, радиодетали, комплектующие к сантехническому оборудованию и другая продукция, широко востребованная во многих сферах народного хозяйства.

Особенности технологического процесса

Работа с пластмассой происходит на термопластавтоматах, в которых расплавленная до жидкого состояния пластичная масса подается под давлением в пресс-формы и охлаждается. После этого изделие приобретает заданные очертания и необходимую степень прочности.

Основные преимущества такого производства

Литье пластмасс на термопластавтоматах имеет множество плюсов по сравнению с литьем в силиконовые формы и использованием 3D принтеров. А именно:

  • высокая скорость изготовления продукции;
  • безупречная точность и отсутствие отклонений от заданных параметров;
  • высокое качество отлива;
  • привлекательный внешний вид;
  • возможность работы с любым видом пластика;
  • термопластавтоматы позволяют с точностью соблюдать технологический процесс, благодаря чему изделия получаются прочными и долговечными.

Почему аренда термопластавтоматов выгоднее их покупки

Длительная и бесперебойная работа термопластавтомата возможна только при обеспечении качественного технического обслуживания, стоимость которого ложится на плечи владельца техники. В перечень необходимых технических мероприятий входят:

  • смазка – в термопластавтоматах предусмотрено использование двух видов смазок. Нанесение консистентной смазки производится вручную. Жидкая смазка подается автоматически и регулируется через пульт управления. При эксплуатации станка в круглосуточном режиме его необходимо смазывать два раза в сутки. Обязательным условием является использование смазочных материалов, рекомендованных производителем;
  • диагностика – своевременное обнаружение неполадок позволяет вовремя провести ремонт и не допустить выхода автомата из строя;
  • ремонт и обслуживание оборудования требуют покупки дорогостоящих комплектующих и расходных материалов.

Одним из важных условий покупки промышленного оборудования является небольшой срок окупаемости, позволяющий быстро компенсировать затраты и получить прибыль. В случае приобретения современного термопластавтомата срок окупаемости может достичь 10-15 лет. Таким образом, покупка и содержание агрегата могут оказаться невыгодными.

Аренда позволяет использовать современное оборудование и получать прибыль без необходимости вкладывать средства в ремонт и содержание техники. Поэтому, многие предприниматели предпочитают брать термопластавтоматы в аренду.

18
Декабрь
0
852

Комментарии к записи: 0

avatar